Как больше никогда не работать Просто нужно делать то, что нравится! Отличная идея – делать то, что тебе нравится, а за это еще и дают деньги! Не это ли мечта! И когда ты в самом начале пути, то естественно, что тебя будут терзать вопросы, а правильно ли я иду. И делаю ли то, что меня приведет к успеху.
Когда милиционера спросили, а что вы не приходишь за зарплатой, а он в ответ: - А я думал выдали палочку – крутись как хочешь.
Вчера, бродя по аккаунту youtube, нашел кнопочку обучение. И тут, как и раньше я столкнулся с парадоксом, на который редко кто обращает внимание!
И на самом деле они ничего такого нового и не сказали! А о чем идет речь!?
На них действуют одни и те же законы. Т.е. для этих двоих самое лучшее, что если у тебя будет одна тема на сайте(канале), например - «Кухня».
Есть множество плюсов от однотемного сайта(канала) – это лучшая индексация, лучшая монетизация и т.д.
И вот тут начинается, но!
Первое с чем вы столкнетесь – это то, что количество тем в одной теме не бесконечно! Ну сколько блюд вы готовите(если мы говорим о заявленной выше теме)!? Ну 50, может 100, но это точно не то число, что нам нужно если вы хотите добиться действительно успеха! Конечно - некоторые добиваются успеха – сняв 30 роликов, но боюсь, что статистика против нас!
Да! Вы скажите, что есть множество рецептов, и можно готовить по новым рецептам и тут я скажу, что здесь вам придется потратить время на поиск и чем дальше, тем больше будет тратиться время на поиск интересного! А в нашем деле это уже минус, потому, что времени у нас нет!
И это точно не то, что нравится!
Есть безусловно плюсы из выше приведенного выше, но и есть минусы, что в принципе есть в любом деле, как в той монете с двумя сторонами!
Есть второй вариант – общие знания (или сайт(канал) «обо всём»), который, как ни крути со всех сторон имеет отрицательные, либо плохие показатели с точки зрения продвижения, индексации и другой фигни, от которой к сожалению, зависят деньги…
Есть один плюс, который перекрывает все остальные минусы – это бесконечность тем! Т.е. каждый день рождается новая тема, если вы конечно что-то делаете!
И если вам нравится то, что вы делаете каждый день. Встречая задачу, решая её и потом напишите статью про неё, либо снимите ролик. Вы будите делать то, что вам нравится!
Эти темы доступны и легки, и вы уже в теме и тратится на описание всего этого минимальное количество времени.
И как пример данная статья, которая полностью выросла из просмотров вчерашнего видео и моих мыслей об этом...
Мы всегда стоим на развилках! Какое бы дело мы не начинали, чем бы мы не занимались, мы всегда должны сделать выбор! И как часто мы вынуждены делать то, что нам не нравится!
И нам нужно сделать выбор по какому из путей пойти…!